Официальная церемония награждения победителей VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 18.10.2018

Информация об официальной церемонии награждения победителей VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 19 октября 2018 года

Официальная церемония награждения победителей VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia прошла 19 октября 2018 года на площадке «Цифровое деловое пространство». Студент группы 2КС11 стал лучшим в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», заняв I место в соревнованиях. Студенты нашего техникума по компетенциям "Промышленная автоматика" и "Обработка листового металла" стали победителями конкурса (II место). Рекордное количество студентов и школьников за все время проведения региональных чемпионатов в Москве подали заявки на предварительный отбор для участия в VII Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills. «Этот чемпионат показал, что уровень конкуренции очень высок. 14 тысяч школьников и студентов подали заявки для участия в этом региональном чемпионате. И сейчас в этом зале находятся лучшие из лучших, которые поистине могут носить звание московского мастера», - сказал начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы Виктор Неумывакин. Соревнования проходили на площадках 35 московских колледжей по 91 компетенции для основной категории 16-20 лет и 72 компетенциям в блоке WorldSkills Junior для участников 14-16 лет. По итогам определились победители в своей компетенции, которые получат возможность представлять Москву на отборочных соревнованиях за право участия в финале Национального чемпионата. Для гостей чемпионата были предусмотрены деловые и профориентационные мероприятия, тематические круглые столы и мастер-классы. Москва лидирует в Национальном чемпионате WorldSkills, занимая первое место в общекомандном зачете три года подряд. «Чемпионат – это не только соревнование, но и место, где люди общаются, происходит обсуждение лучших практик, для того, чтобы в дальнейшем внедрять их в массовое образование, это и наставничество, когда более старшее поколение учит молодое, это и самосовершенствование, когда участники выступают, они в первую очередь сражаются сами с собой, а не с другими участниками», - отметил первый заместитель генерального директора Союза Ворлдскиллс Россия Игорь Суперекин. На церемонии награждения победителей также состоялась чествование и передача флага WorldSkills для путешествия по другим региональным чемпионатам WorldSkills Russia.

По материалам WSR