Обучение по программе ПОБГ "Водитель автомобиля" 14.05.2021

Информация об обучении по программе ПОБГ "Водитель автомобиля"

В рамках обучения по программе «Водитель автомобиля» школьники должны знать основы безопасного управления транспортными средствами категории "В". В ходе практических занятий на тренажерах и автомобиле ребята учатся применять полученные знания на практике, управлять транспортными средствами категории "В", выбирать безопасные скорость, дистанцию и интервал в различных условиях движения; информировать других участников движения о намерении изменить скорость и траекторию движения транспортного средства, использовать зеркала заднего вида при маневрировании; прогнозировать и предотвращать возникновение опасных дорожно-транспортных ситуаций в процессе управления транспортным средством и своевременно принимать правильные решения, уверенно действуя в сложных и опасных дорожных ситуациях.