Обучение по программе ПОБГ "Поварское дело" 06.04.2021

Информация об обучении по программе ПОБГ "Поварское дело"

Как и все блюда китайской кухни — курица в кисло-сладком соусе имеет древние корни и богатую историю. Тысячи лет назад ее готовили только на стол императору, по секретному рецепту, который передавался из поколения в поколение. В середине XV века, вместе с волной путешественников и завоевателей, китайская культура начала приобретать популярность и в других странах. Прежде всего это коснулось самобытной кухни Китая. Сочетание необычных для европейского человека ингредиентов в гармоничные и вкусные блюда влюбило в себя весь западный мир. Настолько, что сейчас китайская кухня считается одной из самых вкусных в мире, а одно из основных его блюд – курицу в кисло-сладком соусе – готовят везде на свой манер. У обучающихся по профессии «Повар» под руководством Воронцовой Л.В. курица тоже тоже получилась аппетитной.