Обучение по программе ПОБГ "Кондитер" 09.03.2021

Информация об обучении по программе ПОБГ "Кондитер"

В рамках занятий по проекту «Профессиональное обучение без границ» по профессии «Кондитер» обучающиеся под руководством Григорькиной Т.Г. готовили воздушный полуфабрикат и изделия из него. Школьники учились изготавливать различные изделия из воздушного полуфабриката с соблюдением правил техники безопасности; изучили приемы презентации воздушного полуфабриката, эстетичной и безопасной упаковки готового воздушного изделия на вынос. В ходе практического занятия ребята замешивали воздушное тесто, готовили начинки для воздушных пирожных, тренировались порционировать (комплектовать) воздушный полуфабрикат. Также никто не забывает безопасно использовать технологическое оборудование и соблюдать санитарно-гигиенические требования. Материально-техническая база техникума задействована в полной мере: печи, сбивальная машина,кондитерские насадки, кондитерские мешки, противни, пирометры, пищевые красители (в ассортименте) и др.