Обучение по программе ПОБГ "Повар" 15.02.2021

Информация об обучении по программе ПОБГ "Повар"

Юные повара под руководством педагогов Воронцовой Л.В., Овсейкиной Е.Г., Тимошенковой Г.В. отрабатывали одно из заданий демонстрационного экзамена в приготовлении десерта. Брауни в большей степени считают американским десертом. Название пирога напрямую связано с его цветом. В переводе с английского «brown» обозначает «коричневый». По легенде, создательницей брауни стала домохозяйка из штата Мен, которая случайно (ну, а с кем не бывает?) забыла добавить дрожжи, когда готовила шоколадный пирог. В результате тесто не поднялось, но дама не стала унывать и подала десерт в разрезанном на дольки виде. Из-за своего цвета, блюда решено было назвать "брауни". Десерт получился отличным, жаль, фотография не передаёт ароматы шоколада.