Обучение по программе ПОБГ "Кондитер" 16.02.2021

Информация об обучении по программе ПОБГ "Кондитер"

Юные кондитеры каждую субботу учатся готовить новое творение. Сегодня была очередь бисквита - любимого лакомства многих людей. Слово «бисквит» имеет французское происхождение. Оно означает «дважды испечённый». Первые упоминания о бисквитах хранят судовые журналы моряков из Англии. Собираясь в дальнее плавание, моряки наполняли трюмы значительными запасами «корабельных бисквитов», или, как их ещё называли, «морских сухарей». Во времена королевы Виктории ни один чайный приём не обходился без бисквита, приготовленного лучшими английскими кондитерами. И до сегодняшнего дня чашечка чая с бисквитным пирожным, поданная в 17 часов, считается символом английского чаепития. Присоединяйтесь к занятиям, чтобы побаловать себя вкусными десертами.