Обучение по программе ПОБГ "Повар" 12.02.2021

Информация об обучении по программе ПОБГ "Повар"

Суп, как блюдо в его сегодняшнем понимании, сложился не более 400—500 лет назад, с появлением крепкой, неокисляемой и химически нейтральной посуды, позволяющей осуществить процесс приготовления. При этом надо отметить, что на Востоке супы возникли раньше, примерно за 100 лет до нашей эры. Обучающиеся профессии «Повар» в субботу под руководством педагогов Воронцовой Л.В., Овсейкиной Е.Г. и Тимошенковой Г.В. учились готовить суп с лапшой. Статистика свидетельствует: лапша – один из самых популярных продуктов в мире. Гурманы считают ее королевой деликатесов. Лучшие бренд-шефы планеты изобретают новые рецепты, отдавая дань уважения самой изящной представительнице семейства макарон. Сытным и увлекательным получилось субботнее занятие.