Посещение Центрального музея ВОВ 1941-1945 гг. 27.02.2020

Информация о посещении Центрального музея ВОВ 1941-1945 гг. 27 февраля 2020 года

На основании Плана работы ЦК классных руководителей и мастеров производственного обучения и в целях гражданско-патриотического и культурно-просветительского воспитания студентов, приуроченных к 75-летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, 27 февраля 2020 года студенты группы 112Э под руководством педагога-организатора Терешиной К.Ю. посетили Центральный музей ВОВ 1941-1945 гг. с экскурсией на тему «Подвиг Ленинградцев». Программа экскурсии включала в себя просмотр художественного фильма «Спасти Ленинград», который рассказал об одном дне – 16 сентября 1941 года. История основана на реальных событиях, положивших начало великой «Дороге жизни». По окончании фильма была проведена тематическая экскурсия по экспозиции «Подвиг армии» и диораме «Блокада Ленинграда», в ходе которой ребята узнали уникальные факты о строительстве «Дороги жизни» и о каждодневных подвигах людей, живших и работавших в блокадном Ленинграде.