Экскурсия в ГБУК г. Москвы «Музей Садовое кольцо» 14.03.2017

Посещение экскурсии в ГБУК г. Москвы «Музей Садовое кольцо» 15 марта 2017 года

В целях гражданско-патриотического воспитания и в рамках проведения олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 15 марта 2017 года студенты группы 1КС11 под руководством преподавателя Смагина Н.И. посетили ГБУК г. Москвы «Музей Садовое кольцо». Обзорная экскурсия была посвящена истории Мещанского района столицы со времен основания Москвы до конца XIX века. Ребята познакомились с бытом ушедших эпох, историей древнейших московских слобод, торговых путей, улиц, памятников архитектуры. Особый интерес вызвала коллекция археологических предметов, найденных на территории Мещанского района: орудия труда древних людей, женские украшения славянских племен, печные изразцы, глиняные трубки и детские глиняные игрушки. Отдельное внимание ребята уделили архитектурным памятникам: Сухаревой башне и Крестовским водонапорным башням. Фотографии, письма, газеты, журналы, финансовые документы – вот те предметы, по которым можно представить жизнь москвичей XIX века. После экскурсии ребята ответили на вопросы очного тура олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы».