Тематическое мероприятие, посвященное Дню Космонавтики, совместно с Библиотекой №234 ГБУК г. Москвы «ЦБС СЗАО» 11.04.2018

Проведение тематического мероприятия, посвященного Дню Космонавтики, совместно с Библиотекой №234 ГБУК г. Москвы «ЦБС СЗАО» 12 апреля 2018 года

На основании Плана работы Музея Боевой и Трудовой славы техникума, в соответствии с Планом работы Библиотеки техникума и с целью гражданско-патриотического воспитания студентов, 12 апреля 2018 студенты группы 212Э под руководством мастера производственного обучения Коротеева В.И. посетили Библиотеку №234 ГБУК г.Москвы «ЦБС СЗАО», где состоялось тематическое мероприятие на тему: «Вперед, в космос!». В ходе Устного журнала студенты познакомились с историей первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В Советском Союзе праздник был установлен в апреле 1962 года по предложению второго Лётчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 года и отмечается под названием День космонавтики. В Российской Федерации День космонавтики отмечается в соответствии со статьёй 1.1 Федерального закона от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».