Соревнования по Президентскому многоборью в рамках ХII Спартакиады обучающихся и студентов ПОО Департамента Образования города Москвы с учетом результатов комплекса ГТО 14.05.2018

Участие в соревнованиях по Президентскому многоборью в рамках ХII Спартакиады обучающихся и студентов ПОО Департамента Образования города Москвы с учетом результатов комплекса ГТО 15 мая 2018 года

В рамках ХII Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций столицы 15 мая 2018 года на базе Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Фёдорова проводились соревнования по Президентскому многоборью с учетом результатов комплекса ГТО. Программой соревнований был предусмотрен бег на дистанцию 60 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине для юношей и отжимание для девушек. Команда юношей нашего техникума выступила в полном составе, согласно требований положения данных соревнований. Дождливая погода не помешала участникам демонстрировать свои лучшие физические качества. 19 мая 2018 года на территории государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» Департамента спорта и туризма города Москвы состоится Московский Весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Фестиваль стал уже традиционным мероприятием для москвичей. Его участники проверят свои возможности в разных видах испытаний: беге на короткую и длинную дистанции, прыжках в длину с места, подтягивании, рывке гири, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метании спортивного снаряда, плавании и стрельбе из электронного оружия. Для участия в фестивале необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение о допуске к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО и уникальный идентификационный номер (УИН), который присваивается при регистрации на портале ГТО www.gto.ru. Регистрация откроется 19 мая в 09:30 утра. Церемония открытия фестиваля запланирована на 11:00.

Автор материала: Смагин Н.И.