Правила приема и условия поступления

ВНИМАНИЕ! ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД!

Выдержки из особенностей приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/2021 учебный год

Особенности приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2021/2022 учебный год на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, а также определяет особенности проведения вступительных испытаний, обусловленные мероприятиями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации.
Для поступления на обучение поступающие могут подавать заявление о приеме и необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования, либо в электронной форме:
1)     посредством электронной почты организации, электронной информационной системы организации, в том числе с использованием функционала официального сайта организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
2)   с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в организацию в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).
Организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки организация вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.
1.    Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме через операторов почтовой связи общего пользования, включая возврат заявления о приеме в связи с представлением неполного комплекта документов, документов, содержащих недостоверные сведения, подачу поступающим согласия на зачисление, проведение организацией вступительных испытаний, подачу и рассмотрение апелляций, осуществляется через операторов почтовой связи общего и (или) с использованием дистанционных технологий.
2. Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме посредством электронных информационных технологий организации, включая возврат заявления о приеме в связи с представлением неполного комплекта документов, документов, содержащих недостоверные сведения, подачу поступающим согласия на зачисление, проведение организацией вступительных испытаний, подачу и рассмотрение апелляций, осуществляется с использованием дистанционных технологий.
3. Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме с использованием    функционала    (сервисов)    региональных
Порталов государственных и муниципальных услуг осуществляется с использованием указанного функционала (сервисов). При отсутствии отдельных функций, в том числе обеспечивающих проведение вступительных испытаний, подачу и рассмотрение апелляций, взаимодействие с поступающими осуществляется организацией с использованием дистанционных технологий.
Вступительные испытания проводятся организацией в формах, определяемых организацией самостоятельно, с применением информационно-телекоммуникационных сетей, позволяющих при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии поступающего и педагогических работников оценить наличие у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, необходимых для обучения по программе.
При проведении вступительных испытаний организация обеспечивает идентификацию личности поступающего, выбор способа которой осуществляется организацией самостоятельно.

Прием документов для обучения на очную форму начинается не позднее 20 июня и заканчивается 25 августа. Прием документов для обучения на заочную форму осуществляется в течение года. Прием документов на обучение по программам дополнительного образования осуществляется в течение года.

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ ПО ДОГОВОРУ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ: