Перечень документов для поступления

ВНИМАНИЕ! ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД!

Выдержки из особенностей приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/2021 учебный год

Особенности приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/2021 учебный год на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, а также определяет особенности проведения вступительных испытаний, обусловленные мероприятиями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации.
Для поступления на обучение поступающие могут подавать заявление о приеме и необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования, либо в электронной форме:
1)     посредством электронной почты организации, электронной информационной системы организации, в том числе с использованием функционала официального сайта организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
2)     с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в организацию в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).
Организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки организация вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.
1.    Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме через операторов почтовой связи общего пользования, включая возврат заявления о приеме в связи с представлением неполного комплекта документов, документов, содержащих недостоверные сведения, подачу поступающим согласия на зачисление, проведение организацией вступительных испытаний, подачу и рассмотрение апелляций, осуществляется через операторов почтовой связи общего и (или) с использованием дистанционных технологий.
2. Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме посредством электронных информационных технологий организации, включая возврат заявления о приеме в связи с представлением неполного комплекта документов, документов, содержащих недостоверные сведения, подачу поступающим согласия на зачисление, проведение организацией вступительных испытаний, подачу и рассмотрение апелляций, осуществляется с использованием дистанционных технологий.
3. Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме с использованием    функционала    (сервисов)    региональных
Порталов государственных и муниципальных услуг осуществляется с использованием указанного функционала (сервисов). При отсутствии отдельных функций, в том числе обеспечивающих проведение вступительных испытаний, подачу и рассмотрение апелляций, взаимодействие с поступающими осуществляется организацией с использованием дистанционных технологий.
Вступительные испытания проводятся организацией в формах, определяемых организацией самостоятельно, с применением информационно-телекоммуникационных сетей, позволяющих при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии поступающего и педагогических работников оценить наличие у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, необходимых для обучения по программе.
При проведении вступительных испытаний организация обеспечивает идентификацию личности поступающего, выбор способа которой осуществляется организацией самостоятельно.

Перечень необходимых документов для поступления в техникум:

1. Документ, удостоверяющий личность и гражданство - 2 шт.;

2. Документ об образовании (оригинал) или заверенная нотариальная копия (при зачислении оригинал данного документа);

3. Фотографии 6 штук (3x4);

4. Медицинская справка по форме 086-у, удостоверяющая отсутствие противопоказаний для обучения в техникуме по выбранной профессии (при прохождении медицинской комиссии;

5. Копия медицинского полиса;

6. Копия страхового пенсионного полиса (СНИЛС) - 2шт.;

7. Копия ИНН - 2шт.;

8. Иные документы, если абитуриент претендует на льготы, установленные действующим законодательством Российской Федерации;

9. Справка, подтверждающая инвалидность (для деток с ОВЗ).

Вниманию абитуриентов, поступающих на специальность

43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании и 19.02.10 Технология продукции общественного питания

Согласно постановлению Правительства РФ от 14 августа 2013 года № 697, абитуриентам необходимо пройти обязательный предварительный медицинский осмотр и предоставить в приемную комиссию при подаче документов медицинскую книжку!

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ ПО ДОГОВОРУ ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ: