Организация медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание студентов техникума осуществляется в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья по основным нормативно-законодательные документам: Конституция РФ (статьи 41,42), Государственная программа РФ "Развитие здравоохранения", утвержденная Постановлением Правительства РФ 15.04.2014, ФЗ РФ от 21.11. 2011 № 323 - ФЗ "Об основах охраны здоровья в РФ", ФЗ РФ от 29.11.2010 № 326 - ФЗ "Об обязательном медицинском страховании граждан в РФ", ФЗ РФ от 29.12.2012 № 273 - ФЗ "Об образовании", ФЗ РФ от 23.02.2013 № 15 -ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" и других.

Приоритет профилактики в сфере охраны здоровья обучающихся обеспечивается в техникуме путем:

- разработки и реализации программ формирования здорового образа жизни (ЗОЖ);

- осуществления санитарно-противоэпидемических (профилактических мероприятий);

- осуществления мероприятий по предупреждению и раннему выявлению заболеваний, в том числе предупреждению социально значимых заболеваний и борьбе с ними;

- проведения профилактических и иных медицинских осмотров, диспансеризации;

- осуществления мероприятий по сохранению жизни и здоровья студентов в процессе их обучения.

Главными мерами профилактики являются гигиеническое воспитание и санитарное просвещение. Ведется регулярный контроль за санитарно-гигиеническим состоянием и содержанием территории, оборудования, соблюдением правил личной гигиены, режима дня, санитарным состоянием учебных классов, мастерских, спортивных залов, лабораторий и производственных помещений.

10.10.18
Информация о вакцинации против гриппа в ГБПОУ ПТ №47 10 октября 2018 года